г.Несвиж, ул.Чкалова,8 тел.8(01770)5-91-46
Управление образования Минского облисполкома

Учреждение образования
НЕСВИЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ ЯКУБА КОЛАСА

ЗНАМЕНИТЫЕ ВЫПУСКНИКИ ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ КОЛЛЕДЖА ЖИВЁМ БЕЗОПАСНО ЭЛЕКТРОННОЕ ОБРАЩЕНИЕ КОНТАКТЫ, ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА СППС, телефоны доверия 8-029-899-04-01
Директор
ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА ЖУРАВЛЁВА

Горячие новости

15.08.2017
Приёмная кампания  завершается

подробнее...

12.08.2017
На отдых вместе!

подробнее...

07.08.2017
Благоустройство своими руками

подробнее...

01.08.2017
1 августа 2017 года наш колледж посетил один из самых именитых выпускников Несвижского педагогического училища 1956 года - Иван Иванович Антонович

подробнее...

28.07.2017
Молодёжный волонтёрский лагерь «Наследие Радзивиллов-2017»

подробнее...

ИДЕОЛОГИЯ И ВОСПИТАНИЕ

Воспитательную и идеологическую работу в учреждении организуют следующие сотрудники:

Заместитель директора
по воспитательной работе
Цвирко Татьяна Анатольевна  +375(29)5603520
Педагог-организатор  Кравчук Ольга Викторовна  +375(29)5650705
Педагог социальный Юдина Надежда Владимировна  +375(25)7999830
Педагог-психолог Кашуба Олеся Геннадьевна  +375(25)6921445
Воспитатель общежития Козел Оксана Вячеславовна  8(01770)25434
Воспитатель общежития Мордосевич Валентина Петровна  8(01770)25434
Методист  Юхновская Ольга Эдуардовна  +375(29)3876302

Цель воспитательной работы в 2016/2017 учебном году – создание условий для совершенствования информационно-воспитывающей среды учреждения образования, обеспечивающей формирование разносторонне развитой, нравственно зрелой, творческой личности будущего профессионала в процессе его самовоспитания, самореализации и самоактуализации в постоянно изменяющихся социальных условиях.

Данная цель будет достигнута в ходе реализации следующих задач:

  1. Обеспечить более тесную интеграцию процессов воспитания и обучения  посредством формирования единой электронной образовательной среды колледжа и осуществления образовательных проектов идеологической и воспитательной направленности.
  2. Способствовать повышению профессиональной компетентности организаторов воспитательной деятельности, поддерживать их мотивацию быть представленными в профессиональном информационном пространстве, постоянно применять современные информационные и коммуникационные технологии для осуществления воспитательного воздействия на личность конкретного учащегося.
  3. Обеспечить реализацию мероприятий программы воспитательной работы колледжа на 2016-2020 гг. по всем направлениям деятельности в соответствии с технологиями осуществления педагогической поддержки молодёжных инициатив и индивидуального сопровождения саморазвития личности будущего профессионала.
  4. Содействовать формированию законопослушного и ответственного поведения обучающихся, повышению их личной заинтересованности в качественном освоении образовательных и воспитательных программ, позитивном влиянии на  ближайшее социальное окружение.
  5. Проводить активную профориентационную работу среди школьников на основе формирования положительного имиджа профессий, внедрения модели допрофильного обучения и ранней профориентации детей и подростков.

Программа воспитательной работы на 2016/2017 учебный год

План идеологической и воспитательной работы на  2016/2017 учебный год

План-график мониторинга качества воспитательной работы с учащимися куратора группы и педагога-психолога

План проведения мероприятий в рамках Года науки

Поздравляем  учащихся и преподавателей, которые в нынешнем году принесли победу колледжу!

№ п/п

Мероприятие

Участники

Результат

  1.  

Конкурс работ исследовательского характера (конференция) учащихся учреждений образования Минской области (29 октября 2016 г.)

Рацкевич Валерия,

Д-34 группа

(рук.Рацкевич Е.М.)

 

Диплом II степени

 

  1.  

Международный форум учащейся и студенческой молодёжи «Первый шаг в науку 2016» (4-5 ноября 2016 г.)

Сергейчик Виталина,

И-31 группа

(рук.Радоман Е.И.)

Кузьмич Алеся,

Т-24 группа

(рук.Карачун Л.А.)

Диплом II степени

 

Диплом III степени

  1.  

Областной этап республиканского конкурса постер-мотиваторовна основе информационных технологий «Быть здоровым – это здорово!»

Михновец Вероника,

Д-34 группа,

руководитель Якименко С.Г.

Диплом III степени

  1.  

Республиканскийконкурса постер-мотиваторовна основе информационных технологий «Быть здоровым – это здорово!»

Михновец Вероника,

Д-34 группа,

руководитель Якименко С.Г.

 

Исаеня Анжелика,

руководитель Якименко С.Г.

Диплом III степени

 

 

 

Диплом РИПО

  1.  

Областной

этап республиканского

фестиваля «АРТ-вакацыі»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Областной конкурс современного цирового творчества “АРТ-ПОРТАЛ”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Областной конкурс информационно-методических разработок культурно-досуговых мероприятий для учащейся молодежи «КРЕОН»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Областной интерактивный проект «РЕЦИТАЦИЯ»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

За участие в гала-концерте Минской области

 

Народный инструментальный ансамбль «Нясвіжскія лыжкары», руководитель Суховей В.Е.

 

Инструментальный ансамбль «Дилижанс»,

руководитель Захватко Я.В.

 

Вокальная групп «Шанс», руководители: Суховей А.И., Селицкая Т.И.

 

Танцевальный коллектив «Талака», руководитель Лабаза Е.Г.

 

 

Танцевальная группа «Сюжет», руководители учащиеся Бугвина Анастасия, Дубина Анна

 

Куревлева Анастасия и танцевальный коллектив «Сюжет», руководитель Лысенко А.В., Лабаза Е.Г.

 

Обрядовый коллектив «Жарт», театральный коллектив «Говорун-шоу»  Латушко И.К., Штоп В.С.

 

Вокальная группа «Шанс», руководитель Суховей А.И.

 

 

 

 

 

Танцевальный коллектив «Талака»,

руководитель Лабаза Е.Г.,

танцевальный коллектив «Сюжет», руководители учащиеся Бугвина Анастасия, Дубина Анна

 

Гришкевич Альбина,

руководитель Чистякова И.А.

 

 

Григорян Татевик, солистка вокальной группы «Шанс», руководитель Селицкая Т.И.

 

Сугак Алеся, солистка вокальной группы «Шанс», руководитель Суховей А.И.

 

Синицын Владислав, руководитель Штоп В.С.

 

 

Платц Линда, Русак Александра, Узварова Ангелина, руководитель Гапанович О.В.

 

Мацель Елена Алексеевна,

Лазюк Екатерина Александровна, Флерьянович Даниил Михайлович

 

Кипеть Людмила Иосифовна,

Цвирко Владислав,

руководитель Цвирко Т.А.

 

 

Батуева Екатерину, Солодухо Даниил, Егоров Станислав,

руководитель Шикулов И.В.

 

Слонимская Оксана,

руководитель Коновалова М.П.

 

Слонимская Оксана,

руководитель Якименко С.Г.

 

Рацкевич Валерия,

руководитель Якименко С.Г.

 

Орлов Владислав,

руководитель Якименко С.Г.

 

 

Исаеня Анжелика,

руководитель Шикулов И.В.

 

Навоша Дарья,

руководитель Коновалова М.П.

 

Рацкевич Валерия,

руководитель Коновалова М.П.

 

Шумейко Виктория,

руководитель Якименко С.Г.

 

 

Цвирко Татьяна Анатольевна

 

 

 

 

Рацкевич Елена Михайловна

 

 

 

 

 

Кашуба Олеся Геннадьевна

 

 

 

 

Юхновская Ольга Эдуардовна

 

 

 

 

 

 

Плакса Анна,

руководитель Енчик М.Ф.

Максименко Виктория, руководитель Енчик М.Ф.

 

Григорян Татевик, Бруй Александр, руководители

 Романчук Е.В., Захватко Я.В.

 

 

Радкевич Евгений, Селянинова Александра, Мацель Матвей,

руководитель Рацкевич Е.М.

 

Творческий коллектив дизайнеров Волочник Анна, Митракова Дарина, Рацкевич Валерия

 

Шумейко Виктория, солистка вокальной группы «Вдохновение»,

руководитель Чадович Е.Д.,

танцевальная группа «Сюжет»

Диплом I степени

номинация «Ансамбль народной музыки»

 

Диплом I степени

номинация «Ансамбль эстрадной музыки»

 

Диплом I степени

номинация «Группа эстрадной песни»

 

Диплом I степени

номинация «Ансамбль народно-сценического танца»

 

Диплом I степени

номинация «Группа современного танца»

 

Диплом 1 степени

номинация «Группа современной пластики»

 

Диплом I степени:

номинация «Театр миниатюр»

 

 

Диплом 1 степени

номинация

«Творческое объединение учащихся массового вокального исполнительства»»

 

Диплом 1 степени

номинация «Творческое объединение учащихся массового танца»

 

Диплом 2 степени

номинация «Солист-вокалист народного направления»

 

 

Диплом I степени

номинация «Солист-вокалист эстрадного направления»

 

Диплом I степени

номинация «Солист-вокалист эстрадного направления»

 

Диплом

I степени номинация «Конферанс»

 

Диплом III степени

номинация «Видеоочерк»

 

 

Диплом I степени

«Документальный фильм»

 

 

Диплом I степени

номинация «Инормационно-коммуникационные технологии»

 

Диплом III степени,

номинация «Презентация»

 

 

Диплом I степени,

номинация «Инновация»

 

Дипломом I степени:

номинация «Рекламный ролик»

Диплом II степени

номинация «Рекламный ролик»

 

Диплом III степени

номинация «Рекламный ролик»

 

Диплом I степени

номинация «Презентация»

 

Диплом I степени:

номинация «Коллаж»

 

Диплом II степени

номинация «Коллаж»

 

Диплом II степени

«Фоторабота».

 

Диплом I степени

номинация «Учитель: труд, талант, призванье» (праздничная программа)

 

Диплом I степени

номинация «Сверстники: лучшие в учёбе, спорте, труде» (конкурсная программа)

 

Диплом II степени

номинация «Лайфхак – общежитие – импульс новых идей» (информационная программа)

 

Диплом II степени

номинация  «Лайфхак – общежитие – импульс новых идей» (информационная программа)

 

 

Диплом II степени

 

Диплом I степени

 

 

Диплом I степени

 

 

 

 

Диплом I степени

 

 

 

Диплом I степени

 

 

 

Диплом I степени

 

 

  1.  

IV Всероссийская научно-инновационная конференция учащихся «Открой в себе учёного» (г.Санкт-Петербург,

14-18 апреля 2017)

Рацкевич Валерия,

Д-34 группа

(рук.Рацкевич Е.М.)

 

Диплом I степени, диплом победителя заочного тура конференции (секция «Лингвистика и литературоведение»)

 

V Всероссийский конкурс проектно-исследовательских работ школьников и педагогических работников образовательных учреждений «ПРИЗМА» (г.Москва, 22 апреля 2017)

Рацкевич Валерия ,

Д-34 группа

(рук.Рацкевич Е.М.)

 

Диплом I степени в номинации «Вектор: гуманитарные науки»

  1.  

Областные соревнования по легкоатлетическому кроссу среди учащихся учреждений среднего специального образования (21 апреля 2017 года)

 

Юноши -  1 место.

  1.  

XVII республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодёжи «Правильный профессиональный выбор – уверенное будущее молодого поколения!» (29 апреля 2017 года)

 

Диплом III степени Министерства образования Республики Беларусь

Диплом РИПО за организацию и проведение мастер-классов

  1.  

Соревнования среди учащихся ссузов Минской области по волейболу

 

3 место (девушки)

  1.  

Соревнования среди учащихся ссузов Минской области по лёгкоатлетическому кроссу

 

 

1 место (юноши)

  1.  

Соревнования среди учащихся ссузов Минской области по мини-футболу

 

 

1 место

 

-

  1.  

Соревнования среди учащихся ссузов Минской области по зимнему многоборью «Здоровье»

 

1 место

  1.  

Соревнования среди учащихся ссузов Минской области по  летнему многоборью «Здоровье»

 

3 место

  1.  

Областной этап республиканского конкурса "Энерго-марафон-2016"

Навоша Дарья,

учащаяся Д-34 группы,

руководитель Коновалов М.Н.

Диплом1 степени

  1.  

Республиканский конкурс "Энергомарафон-2016" (г.Могилёв, 30 марта 2017 г.)

Навоша Дарья,

учащаяся Д-34 группы,

руководитель Коновалов М.Н.

Специальный приз жюри в номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» (под-номинация «Плакат»)

  1.  

Областной этап республиканского конкурса "Техно

Интеллект 2017"

МитраковаДарина,

учащаяся Д-34 группы,

руководитель Коновалова М.П.

 

Рацкевич Валерия,

учащаяся Д-34 группы,

руководитель Коновалова М.П.

 

Карпова Ванесса,

учащаяся Д-34 группы,

руководитель Коновалова М.П.

Диплом II степени

секция «Цвет в архитектуре»

 

 

Диплом III степени

секция «Цвет в архитектуре»

 

 

Диплом III степени

секция «Композиция»

  1.  

Республиканский интерактивный проект ”Рэцытацыя“

 

Григорян Татевик, Бруй Александр

информационный центр «Башня»,

инструментальный ансамбль «Дилижанс», руководители

Романчук Елена Викентьевна, Захватко Янина Викторовна

Диплом I степени

«Яна і я»

 

  1.  

Республиканский интерактивный проект ”Рэцытацыя“

 

Максименко Виктория,

руководитель Енчик Мария Фабиановна

Диплом III степени

«Моладзі»

 

  1.  

Республиканский конкурс современного цифрового творчества обучающихся учрежденийпрофессионально-технического исреднего специального образования”Арт-портал-2017“

Цвирко Владислав, информационный центр «Башня», руководители Цвирко Татьяна Анатольевна,

Кипеть Людмила Иосифовна

Диплом II степени

Номинация «Информационно-коммуникационные технологии»

 

 

  1.  

Республиканский конкурс современного цифрового творчества обучающихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования ”Арт-портал-2017“

Исаеня Анжелика,

объединение по интересам «Art-form»,

руководитель Шикулов Игорь Великович

 

Диплом III степени

«Презентация»

 

 

  1.  

Республиканский конкурс современного цифрового творчества обучающихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования ”Арт-портал-2017“

Навоша Дарья,

объединение по интересам «Школа дизайна», руководитель Коновалова Мария Петровна

 

Диплом III степени

«Коллаж»

 

 

 

  1.  

Республиканский конкурс современного цифрового творчества обучающихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования ”Арт-портал-2017“

Флерьянович Даниил

творческое объединение «Art-form»,

руководители Мацель Елена Алексеевна,

Лазюк Екатерина Александровна

Диплом II степени

«Документальный фильм»

 

  1.  

Республиканский конкурс информационно-методических разработок

культурно-досуговых мероприятий для учащейся молодежи ”КРЕОН-2017“

Цвирко Татьяна Анатольевна,

заместитель директора по воспитательной работе

 

Диплом III степени

«Учитель: труд, талант, призвание»

 

  1.  

Республиканский конкурс информационно-методических разработок

культурно-досуговых мероприятий для учащейся молодежи ”КРЕОН-2017“

Рацкевич Елена Михайловна,

преподаватель русского языка и литературы,

педагог дополнительного образования,

руководитель НОУ «Постижение»

 

Диплом I степени

«Сверстники: лучшие в учебе, спорте, профессии»

 

  1.  

Республиканский смотр-конкурсхудожественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений профессионально-технического исреднего специальногообразования

«АРТ-вакацыі»

Народный инструментальный ансамбль «Нясвіжскія лыжкары»,

руководитель Суховей Владимир Евгеньевич

 

Гран-При

За эффективное внедрение инновационных форм эстетического воспитания молодежи, многолетнюю результативную деятельность специальным дипломом Министерства образования Республики Беларусь

  1.  

Республиканский смотр-конкурсхудожественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений профессионально-технического исреднего специальногообразования

«АРТ-вакацыі»

Инструментальный ансамбль «Дилижанс», руководитель Захватко Янина Викторовна

 

Диплом III степени

«Ансамбль классической музыки»

 

  1.  

Республиканский смотр-конкурсхудожественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений профессионально-технического исреднего специальногообразования

«АРТ-вакацыі»

Вокальная группа «Шанс», руководители Суховей Анна Ивановна,

Селицкая Татьяна Ивановна

 

Диплом I степени

«Группа эстрадной песни»

 

  1.  

Республиканский смотр-конкурсхудожественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений профессионально-технического исреднего специальногообразования

«АРТ-вакацыі»

Сугак Алеся,

солистка вокальной группы «Шанс»,

руководитель Суховей Анна Ивановна,

танцевальная группа «Сюжет»

Диплом II степени

«Театр песни и танца»

 

  1.  

Республиканский смотр-конкурсхудожественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений профессионально-технического исреднего специальногообразования

«АРТ-вакацыі»

Радкевич Евгений,

Селянинова Александра,

Мацель Матвей

театральный коллектив,

руководитель Рацкевич Елена Михайловна

Диплом II степени

«Театральный коллектив»

 

  1.  

Республиканский смотр-конкурсхудожественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений профессионально-технического исреднего специальногообразования

«АРТ-вакацыі»

Танцевальный коллектив «Талака»,

танцевальная группа «Сюжет»,

руководители Лабаза Екатерина Григорьевна, Бугвина Анастасия, Дубина Анна

 

 

Диплом III степени

«Массовый танец»

 

  1.  

Республиканский смотр-конкурс художественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений профессионально-технического исреднего специальногообразования

«АРТ-вакацыі»

Шумейко Виктория,

солистка вокальной группы «Вдохновение»,

руководитель Чадович Елена Дмитриевна

 

Диплом I степени

«Исполнитель произведений современных музыкальных стилей»

 

  1.  

Республиканский смотр-конкурсхудожественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений профессионально-технического исреднего специальногообразования

«АРТ-вакацыі»

Синицын Владислав,

руководитель Штоп Валентина Сергеевна

 

Диплом I степени

«Исполнитель роли»

 

 

ИТОГО:

Областной уровень – 47 дипломов

Республиканский уровень – 21 диплом

Международный уровень – 4 диплома

 

    Автоматический переводчик

     

    Местное время

    Погода

      Несвиж  

    Счетчик посещений

    счетчик посещений
     
     
     
    Адрес: г. Несвиж, ул. Чкалова 8
    Телефон: 8-01770-5-91-46
    Электронная почта:
    nesvizh-sspk@minsk-region.edu.by